20.11.2023     |     277

Мы вместе!

16 ноября в «Детской музыкальной школе 6»,  на  Вакеева 3, состоялся  музыкальный  вечер- концерт  с символическим названием  « Мы  вместе».  Действительно,  мы  вместе.  И учащиеся,  и преподаватели, и родители. Только  совместные  старания,  труд  могут  дать  великолепные  результаты  в  учебе  и  в  воспитании  современного  поколения  музыкантов.
     Дети,  пришедшие  в  музыкальную  школу -  необычные  дети!  Это  энтузиасты,  активные  и  любознательные  ребята,  которым  интересны  и  истории  создания  музыкальных  произведений,  биографические  факты  из  жизни  композиторов   и  процесс  исполнительской  деятельности.
     В  концерте  участвовали  ребята  разных  классов,  от  первоклассников  до  выпускников.  Но  они  были  вместе, как  настоящие  артисты!
    Вот  весело  и беззаботно  запрыгал «Воробей», в исп.  первоклассницы Даши  Меркаловой,  а  Киржаева  Саша  исполнила  « Танец  неуклюжего  лешего». Бурю  аплодисментов  вызвали  вокальные  номера « Капризный дождик»  и « Если  мы  будем  дружить», учащихся преп. Целовальниковой  Е.А.
« Пусть будет мир прекрасен !» в исп.  выпускницы  Сидоровой  Риты  и  всех  присутствующих  завершил  этот  прекрасный  концерт.
     Дружба,  взаимопанимание,  мир  -  вот  что  должно  быть  в  настоящем  школьном  коллективе!  И  это  ярко  продемонстрировали  юные  артисты  в  своем  выступлении.

Автор статьи: Щадова А.Ф.
Создано: 20.11.2023 19:48:03   |   Изменено: 22.11.2023 16:33:09
II Республиканский конкурс оркестров "Вастома"