07.09.2020     |     922

Рисунок ученицы «ДМШ№6» станет частью энциклопедии

МТС, Издательство «АСТ» (редакция «Аванта») и Благотворительный фонд «Система» подвели итоги федерального конкурса «Будущее время Поколения М». «Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Рисунок Вероники Володиной вошел в число лучших работ - он украсит иллюстрированную энциклопедию, которая поступит на прилавки российских книжных магазинов уже в этом году.
По условиям проекта, стать участником могли дети и подростки любого региона страны, в возрасте от 11 до 18 лет. Ребята должны были написать короткий рассказ или нарисовать рисунок о том, как они представляют мир будущего. Юным писателям и художникам предлагалось пофантазировать по одному или нескольким из шести направлений: «Город будущего», «Медицина будущего», «Наука и технологии будущего», «Развлечения будущего», «Образование будущего», «Мода будущего». Работу по одной или нескольким темам нужно было загрузить на сайт проекта.
Вероника Володина отправила на конкурс свою работу в номинации «Рисунок», изобразив общественный транспорт, в котором есть место современным технологиям, а также взрослым и детям. Ее творчество оценили члены жюри - мастера из издательства «АСТ», редакции «Аванта» и благотворительного фонда «Система».
Рисунок Вероники, как и другие работы юных талантов со всей страны, войдет в качестве иллюстрации в книгу о мире будущего, которая будет издана в российском издательстве «Аванта», специализирующемся на научно-популярной литературе. Одно из изображений конкурсантов украсит обложку издания и будет «оживлено» с помощью инструментов дополненной реальности.
Участники конкурса также стали частью большого благотворительного движения проекта «Поколение М», и своим творчеством могут помочь тяжелобольным сверстникам. За загруженные на сайт работы и их просмотры МТС начисляет баллы на «Счетчик добра» проекта, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. В рамках «Поколения М» уже собрано более 18 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций. Такой механизм с детства позволяет формировать в человеке гуманистические качества и ответственность за тех, кому требуется поддержка.
Автор статьи: Кузьмина Ю.А.
Создано: 07.09.2020 14:01:28   |   Изменено: 07.09.2020 14:01:28
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»