10.10.2016     |     830

Фестивальный марафон «Вейсэ – джаз – 2016 г.»

Каждую осень на протяжении уже 15 лет столица Мордовии становится хозяйкой Международного фестиваля «Вейсэ - джаз». И за это время саранским меломанам посчастливилось в «живую» слышать многих всемирно – признанных исполнителей джаза. А народный артист России Игорь Бутман, четыре года назад взявший на себя бразды художественного руководителя саранского фестиваля, сразу предложил организаторам в рамках «Вейсэ - джаз» проводить смотры среди юных дарований.
     В преддверии юбилейного, пятнадцатого международного джазового форума, 24 сентября прошёл III Республиканский конкурс «Юный Вейсэ – джаз - 2016».
      Конкурс состоялся в Концертном зале Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова, где свое мастерство показали юные музыканты от 11 до 18 лет.
    Учащиеся нашей школы достойно выступили в двух номинациях и прошли на межрегиональный джазовый детско – юношеский фестиваль «Юный Вейсэ – джаз - 2016», который состоится во второй половине октября.
Поздравляем учащихся и их преподавателей!
     Номинация «Солист - инструменталист» - Федоров Данил с пьесой А. Классена «Регтайм» (кл. преп. Борисовой Г. М.), Крымов Ярослав Э.Хайген «Ноктюрн Гарлема» (кл.преп. Рогожина А.Ю., концертмейстер Березина О.М.).
     Номинация «Инструментальный ансамбль» - Трифонов Павел, Тимащук Валерия с ансамблем С. Терханова, перел. Т. Новоженовой «Фокстрот - ретро» (кл. Засл. Работника культуры РМ Пелагеиной Т. С., преп. Борисовой Г. М.)
     Мы желаем ребятам творческих успехов и успешного выступления на межрегиональном джазовом фестивале «Юный Вейсэ – джаз - 2016»
     Для любителей и поклонников джаза сообщаем, что 12 – 13 октября пройдет Межрегиональный фестиваль «Вейсэ – джаз - 2016» в большом зале Республиканского Дворца культуры. Художественный руководитель и ведущий – народный артист России Игорь Бутман (г. Москва). Начало в 18.00.
Добро пожаловать на концерты джазового марафона!

Автор статьи: Борисова Г. М.
Создано: 10.10.2016 17:29:19   |   Изменено: 18.10.2016 16:55:28
Концерт эстрадно-духового отделения