12.12.2017     |     993

«Большие флейтовые дни»

С 30 ноября по 3 декабря в городе Москва проходил десятый юбилейный фестиваль «Большие флейтовые дни». Фестиваль включал в себя концерты, мастер-классы и групповые занятия с учениками. Местом проведения флейтовых дней был выбран дом-музей Сергея Рахманинова, в самом центре Москвы. Все четыре дня участники и слушатели могли наслаждаться звучанием настоящего рояля Сергея Рахманинова, который был установлен на этом месте в 2015 году.
   Первый день фестиваля ознаменовался концертами учащихся и студентов колледжей, а также занятиями по импровизации и звуковедению на флейте. 1 декабря, кроме выставки флейт и мастер-классов можно было послушать известные духовые ансамбли Классикс-Арт и Modus Vivendi. Наконец, второго декабря кроме мастер-классов на различные тематики, прошли два концерта: с участием звёзд российского флейтового сообщества Зои Вязовской и Ирины Стачинской, а также преподавателя ГКА им. Маймонида Антона Котикова и педагога ДМШ №6 Антона Рогожина.
   Программа была яркая и насыщенная, и если исполнения Зои Вязовской и Ирины Стачинской акцентировало внимание на академическую традицию игры на флейте, то Антон Котиков показал джазовую и этническую музыку, в т.ч. редкое сочетание
игры на флейте и битбокса. Преподаватель ДМШ №6 Антон Рогожин сыграл программу из музыки современных композиторов различных стран, а музыки народов мира.

Заключительный день фестиваля отметился концертом их ансамблей и хора флейт, а также Гала-концертом, в котором участвовали солисты-флейтисты ведущих оркестров Москвы, а также известные педагоги и исполнители.

Автор статьи: Рогожин А.Ю.

Создано: 12.12.2017 13:35:20   |   Изменено: 12.12.2017 13:35:38
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»