22.03.2017     |     932

Отчётный концерт отделения эстрадных и духовых инструментов

11 марта 2017 года в ДМШ №6 прошёл отчётный концерт отделения эстрадных и духовых инструментов. На концерте выступили как лауреаты городских и республиканских конкурсов, так и совсем маленькие исполнители.
Открыл концерт первоклассник Килейников Георгий, с детским обаянием и непринуждённостью исполнивший композицию «Кузнечик» австрийского композитора Барбары Хинтермейер. Учащиеся класса Кулясова Д.А. Якушкин Андрей и Кулавский Дмитрий под аккомпанемент Шишкиной А.В. тонко исполнили две мелодии композиторов эпохи барокко - Джованни Перголези и И.С. Баха, напомнив слушателям, что парадигмой отделения является сочетание академического и эстрадного исполнительства. Лауреаты республиканских конкурсов Крымов Ярослав и Антясов Илья (домра, класс пр. Борониной О.П.) представили публике плод сотрудничества двух отделений - эстрадно-духового и народного: Вальс Юрия Шевчука и «Чувашскую свадебную» Николая Ракова. Аккомпаниатором выступила Березина О.М. Уже второй год в школе ведётся обучение по специальности «кларнет» и Трубенкова Екатерина под джазовый аккомпанемент Березиной О.М. продемонстрировала своё мастерство игры на инструменте. Несмотря на то, что Екатерина держит в руках кларнет всего пол-года, она уже успела стать лауреатом городского марафона-конкурса «Мир Творчества» и Всероссийской олимпиады искусств (солисткой в составе ансамбля).
Электрогитару на концерте представлял Видяев Денис (класс преп. Кулясова Д.А.), исполнивший джазовый стандарт «Караван» Дюка Эллингтона.
Особое внимание на этот раз было привлечено к выступлению класса синтезатора, ведь под Новый год класс получил подарок - инструмент исполнительского класса Yamaha PSR-S670. И ожидания оправдались, учащиеся класса Бикеевой С.Н., лауреаты конкурсов и фестивалей разного уровня продемонстрировали высокий уровень исполнительства, в достаточной мере освоив новый инструмент. В исполнении Ершовой Юлии, Калинкиной Полины и Ухамова Александра прозвучали как эстрадные мелодии, так и более академические композиции, продемонстрировал разноплановость репертуара. Особый интерес вызвал исполненный Калинкиной Полиной «Танец-шутка» мордовского композитора Нины Кошелевой в обработке Бикеевой С.Н. Богатство звуков нового синтезатора в сочетании с умелой аранжировкой произвели неизгладимое впечатление на публику.

Автор статьи: Рогожин А.Ю.
Создано: 22.03.2017 14:09:11   |   Изменено: 22.03.2017 14:09:31
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»